Siegerliste des Rheiner Channel Triathlon

2003

 

Olympische Distanz

1

 Benstein, Andreas 01:55:1
Verein: Wasser + Freizeit MS

 

2

Rowoldt, Philipp   01:58:1
Verein: Münster

 

3

23   Schaal, Jotze 02:01:3
Verein: www.wucht.net Ort: Bielefeld

 
 

Volksdistanz

1

   

2

   

3

   

2004

Olympische Distanz

Männer

1 792 Diekow Jan SCC Berlin Triathlon

00:23:02 00:58:07 00:35:38

01:56:47,90

2 774 Janitzki Alexander Bocholter WSV

 00:19:18 01:00:48 00:37:06

01:57:12,45

3 601 Konermann Michael Tri Speed Harsewinkel

00:21:33 00:59:40 00:37:04

01:58:17,50

Frauen

24 776 Borchers Stefanie TRC Essen

00:23:06 01:07:27 00:47:45

02:18:18,80

33 745 Schmellenkamp Dörte Elan Tri Team

 00:25:03 01:10:08 00:46:12

02:21:23,95

35 706 Vrieze Dorothe NDD Doetinchem Niederlande

00:26:39 01:11:44 00:44:47

02:23:10,95

Volksdistanz

Männer

Schmitz Florian Tri Finish Münster

00:07:46 00:31:06 00:18:12

00:57:04,60

Jendretzki Gero TSG Burg Gretesch

00:07:48 00:30:53 00:18:37

00:57:18,20

Salzig Ralf SV Rheine

00:00:00 00:00:00 00:00:00

00:58:10,95

Frauen

Lundström Maj-Britt LC Solbad Ravensburg

00:08:08 00:36:59 00:22:56

01:08:03,55

Sietmann Beate Münster

00:08:20 00:36:25 00:24:27

01:09:12,90

Rohleder Dunja Tri-Team Sprockhövel

00:08:49 00:36:49 00:23:47

01:09:25,75

2005

Olympische Distanz

Männer

Fricke Hannes Vfz Wolfsburg

00:19:51 01:01:04 00:35:08

01:56:03,65

Hußmann Mark GSTV Trianium

00:21:21 00:59:38 00:36:12

01:57:11,90

Kramp Uwe TriTeam TG Lage

 00:21:17 01:00:51 00:35:26

 01:57:34,90

Frauen

Vrieze Dorothe NDD Doetinchem Niederlande

00:27:44 01:10:55 00:40:51

02:19:30,35

Gottwald Anne Karen Iserlohner Tria Team

00:29:04 01:10:17 00:40:49

02:20:10,45

Strauch Stefanie TVE Greven

00:24:48 01:11:17 00:48:47

02:24:52,95

Volksdistanz

Männer

Klockow Ralph Andre Bielefeld

00:08:29 00:31:47 00:17:24

00:57:40,40

Hilferink Bernard NDD Doetinchem

00:07:42 00:32:28 00:19:19

00:59:29,05

Günnigmann Michael W+F Münster

 00:07:52 00:32:40 00:19:13

00:59:45,35

Frauen

Wesseler Anja LG Emsdetten

00:09:24 00:36:11 00:23:24

 01:08:59,10

Modro Silke DJK- Coesfeld

 00:10:04 00:36:48 00:25:11

01:12:03,20

Picker Tanja Freie Schwimmer Düsseldorf

00:09:39 00:37:34 00:25:35

01:12:48,30

2006

Olympische Distanz

Männer

Kramp Uwe Tri Team TG Lage

00:21:49 00:58:27 00:37:02

 01:57:18

Dirker Frank TVE-Greven Triathlon

 00:23:53 00:57:09 00:39:17

02:00:19

Dirker Olaf TVE-Greven Triathlon

00:24:51 00:57:27 00:39:38

02:01:56

Frauen

Euscher Birgit LC Solbad Ravensberg

00:27:21 01:03:46 00:45:09

02:16:16

Schmellenkamp Dörte Elan Tri Team Steinfurt

00:27:08 01:08:45 00:45:45

02:21:38

Buber Ruth TVE Greven

00:34:14 01:07:38 00:44:33

02:26:25

Volksdistanz

Männer

Nuhn Bastian SSF Bonn Triathlon

 00:07:40 00:31:59 00:18:32

 00:58:11

Klockow Ralph Andrè Bielefeld

00:08:00 00:32:17 00:18:05

00:58:22

Mayer Christoph TVE Greven

 00:06:43 00:32:57 00:19:35

00:59:15

Frauen

Lundström Maj-Britt LC Solbad Ravensburg

 00:08:29 00:34:32 00:22:08

01:05:09

Wesseler Anja LG Emsdetten

 00:09:02 00:36:15 00:24:12

01:09:29

Witt Felicitas Tusem Essen

 00:11:07 00:38:29 00:20:10

01:09:46

2007

Olympische Distanz

Männer

Kappelhoff Uwe SuS Stadtlohn Triathlon

00:19:15 00:57:35 00:38:48

01:55:38

Eckstein Klaus LC Nordhorn

 00:19:22 00:59:09 00:38:26

01:56:57

Meyer Carsten TSG Burg Gretesch

 00:21:40 00:54:37 00:40:53

01:57:10

Frauen

Schmellenkamp Dörte Elan Tri Team Steinfurt

00:26:28 01:07:17 00:46:52

02:20:37

Stöppler Petra SV Olympia Borghorst

 00:23:23 01:10:12 00:49:52

 02:23:27

Fege Saskia Tri-Team Braunschweig

 00:26:29 01:12:46 00:49:02

 02:28:17

Volksdistanz

Männer

Seelen Thomas Reeser SC

 00:00:00 00:00:00 00:00:00

00:57:09

Lembcke Nicholas DLRG Nordhorn

00:08:07 00:50:47 00:00:53

00:59:47

Selkow Torsten Tri-Sport-Team Verl

00:09:05 00:50:40 00:00:52

01:00:37

Frauen

Wesseler Anja LG Emsdetten

00:11:22 00:35:10 00:24:48

01:11:20

Strakeljahn Elke Marathon Steinfurt

00:09:56 00:35:52 00:25:48

01:11:36

Schedel Julia TSG 07 Burg Gretesch

00:11:13 00:59:55 00:01:08

01:12:16

2009

Olympische Distanz

Männer

Bergermann Matthias TV Lemgo

00:19:25 00:57:33 00:39:57

01:56:55

Caruso Thomas TriFinish Münster

00:23:35 00:56:33 00:39:35

01:59:43

Jendretzki Gero TSG Burg Gretesch

00:23:41 00:56:48 00:41:08

02:01:37

Frauen

Stöppler Petra Marathon Steinfurt

00:23:01 01:06:03 00:46:37

02:15:41

Schmidt Franzi Active Sportshop Team

00:29:11 01:07:00 00:41:22

02:17:33

Manuela Close Tri Club Wuppertal

00:23:44 01:07:42 00:51:38

02:23:04

Volksdistanz

Männer

Bröcker Benjamin TSG 07 Burg Gretesch

00:07:52 00:29:51 00:20:02

00:57:45

Günnigmann Stefan Münster

00:08:24 00:29:21 00:20:40

00:58:25

Siers Remko Triathlonclub Twente

00:07:31 00:30:19 00:21:01

00:58:51

Frauen

Lüken Kerstin TV Lemgo

00:07:27 00:32:13 00:21:22

 01:01:02

Roersch Inge PSV Bonn

00:08:40 00:31:15 00:24:08

 01:04:03

Wollbrink Ines TV Lemgo

00:07:57 00:34:27 00:25:56

01:08:20

2010

Olympische Distanz

Männer

Bernhardt Maik SC Wiking Herne

 00:23:37 01:05:46 00:30:03

01:59:26

Caruso Thomas Wasser & Freizeit MS

00:23:33 00:57:06 00:39:41

 02:00:20

Stüllgens Kai Uwe Krefelder Kanu Klub

 00:20:17

02:01:49

Frauen

Henke Vera Tricity 2001 e.V.

00:27:01 01:02:00 00:45:35

02:14:36

Koopmann Nina TV Voerde Triminators

00:35:19

02:18:46

Rudo Sabine PSV Bonn Triathlon

00:22:29 01:08:51 00:48:35

02:19:55

Volksdistanz

Männer

Günnigmann Michael Nordenia TriFinish Münste

00:07:12 00:38:45 00:10:38

00:56:35 

Bröcker Benjamin Nordenia Tri Finish Münst

 00:07:40 00:30:49 00:18:53

 00:57:22

Meyer Carsten TSG 07 Burg Gretesch

00:07:24 00:29:03 00:21:19

00:57:46

Frauen

Fege Saskia Triathlon Team Braunsch

00:08:32 00:35:52 00:23:34

01:07:58

Stüllein Bettina TSVE 1890 Bielefeld

 00:10:31 00:33:31 00:24:33

01:08:35

Schmellenkamp Dörte Tri-Team Steinfurt

00:08:39 00:35:24 00:25:07

01:09:10

2011

Olympische Distanz

Männer

Caruso Thomas Wasser & Freizeit Münster

00:22:58 00:57:53 00:39:35

02:00:26

Brinkmann Thorsten Tri-Speed Marienfeld

00:20:12 00:59:51 00:42:16

02:02:19

Schulze Michael WSP Emden

00:22:11 00:59:59 00:40:19

02:02:29

Frauen

Burger Monique TV Arnhem

00:22:43 01:02:52 00:43:02

02:08:37

Wullenkord Sandra TSVE 1890 Bielefeld

00:20:59 01:04:15 00:45:53

02:11:07

Grassmann Henriette SSF Bonn

00:20:55 01:07:19 00:43:53

02:12:07

Volksdistanz

Männer

Wegrzyk Marc Bonn

00:06:27 00:32:11 00:18:42

0:57:20

Götz Markus LC Nordhorn

00:08:03 00:30:40 00:20:01

0:58:44

Selker Torsten Tri-Sport-Team Verl

00:08:12 00:31:51 00:20:35

01:00:38

Frauen

Stüllein Bettina W+F Münster

00:09:46 00:34:24 00:24:25

01:08:35

Wollbrink Sina Komet Team TV Lemgo

00:07:37 00:36:13 00:26:21

01:10:11

Sumbeck Imke FC Schüttorf 09

00:09:17 00:37:04 00:24:52

01:11:13

2012

Olympische Distanz

Männer

Eckstein Klaus LC Nordhorn

00:20:50 01:01:01 00:37:20

01:59:11

Ifang Malte Wattenlöper Cuxhaven

00:23:30 00:58:21 00:41:46

02:03:37

Wegener Olaf SC Aquarius Löhne

00:27:01 01:00:20 00:40:20

02:07:41

Frauen

Sander Conny ASK München Süd

00:29:24 01:10:22 00:51:02

02:30:48

Polanz Meike TRIandertaler Mettmann

00:35:14 01:18:43 00:44:27

02:38:24

Schulze Palstring Stefanie ASV Köln Triathlon

00:30:34 01:15:15 00:54:17

02:40:06

Volksdistanz

Männer

Kukielka Kai DJK Coesfeld Triathon

00:09:49 00:30:25 00:19:38

00:59:52

Berg Torsten Datteln

00:08:51 00:31:04 00:20:15

01:00:10

Kuhn Thorsten

00:07:16 00:32:48 00:20:19

01:00:23

Frauen

Bauer Carolin SSF Bonn

00:08:34 00:32:17 00:22:16

01:03:07

Günnigmann Marina Tri Finish Münster

00:10:04 00:35:49 00:24:09

01:10:02

Wesseler Anja LG-LTC Emsdetten

00:09:24 00:37:03 00:24:45

01:11:12

2013

Olympische Distanz

Männer

Eckstein Klaus LC Nordhorn

00:22:41 00:58:28 00:37:15

01:58:24

Dittrich Sven TriFinish Münster

00:24:41 01:00:24 00:41:02

02:06:07

Kamlage Tobias

00:24:36 01:01:25 00:41:53

02:07:54

Frauen

Beinke Bettina TSVE 1890 Bielefeld

00:22:59 01:04:59 00:49:34

02:17:32

Peters Diana Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten

00:28:07 01:08:43 00:47:24

02:24:14

Mihajlovic Julia LDT Bochum Triathlon-Te.

00:24:23 01:08:05 00:53:55

02:26:23

Volksdistanz

Männer

Mehring Daniel Mondi TriFinish Münster

00:07:23 00:28:54 00:17:29

00:53:46 Streckenrekord

Hesemann Luis SSF Bonn Team artegic

00:06:57 00:29:30 00:19:18

00:55:45

Bauer Florian SSF Bonn Triathlon

00:07:01 00:29:25 00:20:18

00:56:44

Frauen

Bauer Carolin SSF Bonn Team artegic

00:08:49 00:32:17 00:22:21

01:03:27

Sumbeck Imke Lc Nordhorn

00:10:26 00:34:48 00:22:00

01:07:14

Günnigmann Marina TriFinish Münster

00:09:59 00:34:09 00:23:32

01:07:40

2014

Olympische Distanz

Männer

Staggenborg Nick KTT 01

00:23:16 00:58:11 00:40:37

02:02:04

Veldhuis Jan sc spelle venhaus

00:27:07 00:56:04 00:39:16

02:02:27

Jendretzki Gero TSG 07 Burg Gretesch

00:27:00 00:59:39 00:39:46

02:06:25

Frauen

Noriega Franziska ASV Köln

00:30:13 01:02:34 00:43:52

02:16:39

Wullenkord Sandra BIELEFELD

00:25:53 01:05:17 00:47:26

02:18:36

Schillings Stefanie TRC Essen

00:31:30 01:07:44 00:51:54

02:31:08

Volksdistanz

Männer

Hölscher Mathias

00:10:26 00:31:04 00:19:56

01:01:26

Beckemper Ingo LC Nordhorn

00:10:45 00:30:35 00:20:21

01:01:41

Schulte Christian LC Nordhorn

00:09:21 00:31:06 00:21:32

01:01:59

Frauen

Sumbeck Imke Lc Nordhorn

00:09:01 00:34:41 00:21:15

01:04:57

Gröne Bärbel Tri Finish Münster

00:08:53 00:34:42 00:22:33

01:06:08

Kollenberg Kristin Starlight Team Essen

00:10:29 00:35:42 00:24:04

01:10:15

2015

Olympische Distanz

Männer

Heerdt Luca TriFinish Münster

00:21:16 00:54:11 00:36:28

01:51:55

Mehring Daniel TriFinish Münster

00:22:58 00:54:09 00:36:13

01:53:20

Wies Sven

00:21:52 00:55:37 00:38:25

01:55:54

Frauen

Wullenkord Sandra TSVE 1890 Bielefeld e.V.

00:23:54 01:04:25 00:50:04

02:18:23

Reinl Anne-Katrin Team Essen 99

00:33:11 01:03:43 00:46:46

02:23:40

Höller Andrea TSV Bayer 04 Leverkusen

00:38:18 01:03:30 00:47:41

02:29:29

Volksdistanz

Männer

Ensink Daniel LC Nordhorn

00:08:21 00:27:52 00:21:19

00:57:32

Backschat Maurice Nordhorn

00:08:37 00:28:49 00:20:28

00:57:54

Wenker Philipp HSP Münster Triathlon

00:08:33 00:29:19 00:20:38

00:58:30

Frauen

Kingma Maya Yvette SMO-Specialized Team

00:07:37 00:32:09 00:22:41

01:02:27

Lüring Sandra LG Brilux

00:11:20 00:30:45 00:21:06

01:03:11

Sumbeck Imke Lc Nordhorn

00:10:01 00:32:09 00:22:18

01:04:28

2016

Olympische Distanz

Männer

Dirksmeier Patrick Tri Finish

00:20:18 00:52:55 00:34:53

01:48:06 Streckenrekord

Wittag Jörg Team ROSE Bikes Bocholt

00:20:09 00:58:04 00:41:09

01:59:22

Lensing Martin DJK Coesfeld

00:23:56 00:55:43 00:41:50

02:01:29

Frauen

Krause Karolin TRC Essen 84

00:25:46 01:04:12 00:43:52

02:13:50

Terweiden Christine TV Goch

00:26:28 01:06:02 00:44:11

02:16:41

Gewehr Rebecca SV 13 Gladbeck

00:29:23 01:08:42 00:49:40

02:27:45

Volksdistanz

Männer

Backschat Maurice LC Nordhorn

00:08:35 00:29:28 00:20:34

00:58:37

Bandmann Uwe

00:08:41 00:28:28 00:21:29

00:58:38

Logemann Johannes

00:08:54 00:29:05 00:20:42

00:58:41

Frauen

Kollenberg Kristin Starlight Team Essen

00:10:36 00:33:32 00:22:55

01:07:03

Wissink Deborah TC Twente

00:08:26 00:33:06 00:26:53

01:08:25

Grünewald Johanna PSV Bonn Triathlon

00:09:43 00:33:41 00:25:12

01:08:36

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com